Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Безопасный дом»

09.11.2021
«Безопасный дом»

В рамках благотворительной  акции «Безопасный дом» в Белове установлено 8616 пожарных извещателей. Приборы, предназначенные для предупреждения жильцов о возгораниии, дают возможность своевременно предпринять необходимые меры для тушения. Даже небольшое задымление в помещении приводит к срабатыванию звукового сигнала.

Региональная  акция  «Безопасный дом», стартовавшая в Кузбассе ещё в октябре 2014 года, направлена на поддержку ветеранов, маломобильных граждан, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

Специалисты социальной защиты населения совместно с сотрудниками МЧС  проводят регулярные подомовые обходы мест проживания данных категорий. Проверяющие беседуют с жителями о соблюдении правил пожарной безопасности, раздают памятки, устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели и проверяют работу ранее установленных.

Всего 4239  домовладений в Беловском городском округе оборудованы приборами за весь период работы  акции, из них 281 – с начала 2021 года.

Отметим,   в нашем городе такие приборы можно приобрести  в магазинах «Водолей» (ул. Советская,58А); «Киловатт» (ул. Ленина, 67А) и ООО «Барокко» (ул. Чкалова, 7А).