Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Председатель городского Совета Андрей Геннадьевич Соловьев досрочно сложил свои полномочия.

01.11.2021
Председатель городского Совета Андрей Геннадьевич Соловьев досрочно сложил свои полномочия.

Председатель городского Совета Андрей Геннадьевич Соловьев досрочно сложил свои полномочия. Соответствующее решение депутаты приняли на внеочередной сессии в связи с возвращением руководителя муниципального парламента в сферу здравоохранения.

 

Согласно Регламенту деятельности городского Совета, новый председатель избран из числа депутатов действующего шестого созыва. Им стала Татьяна Ивановна Шадрина, прежде руководившая информационно-методическим центром. Педагог с 30-летним стажем в разные годы работала учителем русского языка и литературы, возглавляла городские школы № 21,30,10. В состав депутатского корпуса беловчане избирали ее дважды с 2014 года.

 

Экс-председатель городского Совета Андрей Геннадьевич  Соловьев, сложив полномочия руководителя, сохранил позиции муниципального депутата. Деятельность на избирательном округе и в депутатском корпусе он продолжит параллельно с основной работой. В ближайшее время ему предстоит провести реструктуризацию сети учреждений здравоохранения в Белове, сократить дефицит врачебных кадров, повысить качество и доступность медицинской помощи.