Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Туризм в Кузбассе. Новое качество.

13.10.2021
Туризм в Кузбассе. Новое качество.

 В Белове состоялся III Кузбасский туристский форум «Туризм в Кузбассе: Новое качество». Его участниками стали представители туристической отрасли Кузбасса.

Открыл форум Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который в режиме видеоконференцсвязи поприветствовал собравшихся и пожелал им плодотворной работы на благо развития регионального туризма.

В ходе мероприятия участники обсудили важные вопросы повышения качества предоставления туристских услуг, познакомились с новыми тенденциями на рынке отрасли, предоставляемыми как отельерами, так и туристическими операторами и агентствами.

- С 2018 года отрасль туризма в Кузбассе претерпевает серьезные изменения, - отметил в ходе форума заместитель Губернатора (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев. – Мы активно работаем с нашими коллегами из разного рода компаний, общественных организаций. Развиваем промышленный туризм. Некоторые наши предприятия с уникальной историей включены в брендовый маршрут, и это востребовано туристом. Сельский туризм, образовательный, медицинский, экотуризм тоже набирают обороты. И для нас важно, чтобы мы не зацикливались только на Шерегеше, но и развивали другие территории. Такая задача поставлена нашим Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. И мы стараемся ее реализовывать.

Практическую сторону вопроса « Как сделать Кузбасс привлекательным для туриста?» участники форума рассматривали на двух площадках. Здесь прошли семинары и дискуссии, посвященные правовым вопросам регулирования туристической деятельности, сельскому туризму и гостиничному этикету.

Организаторы надеются, что опыт, полученный на форуме, его участники будут активно применять в своей профессиональной деятельности, тем самым повышать качество предоставления туристических услуг в регионе.