Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Напишем книгу памяти вместе!

28.09.2021
Напишем книгу памяти вместе!

В России стартовала подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы.

На сайте «Память народа» продолжается  масштабная работа по восстановлению истории Великой Отечественной войны и каждого ее участника.

На сегодняшний день на портале размещено более 400 тысяч архивных документов, более 18 миллионов записей о награждениях, информация о местах захоронений более 5 миллионов солдат и офицеров.

«Малая Родина. Книга Памяти» - это новый проект по увековечению памяти о героях Великой Отечественной войны каждого населенного пункта России и установлению имен и судеб тех солдат, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной.

Задача проекта не просто сохранить каждое имя, но и рассказать историю военных лет, записав в «Книгу Памяти» личные воспоминания героев или их потомков. 

Если в вашей семье сохранились фотографии, наградные документы, похоронные извещения, солдатские письма и т.д., сведения с которых еще не внесены на сайт «Память народа», обязательно приносите их в пункты сбора информации. Это поможет сохранить память о каждом воевавшем беловчанине.

Пункты сбора данных работают в будние дни с 10.00 до 18.00 в Беловском Музейно-выставочном центре ( ул. Юбилейная, 12) и в Военном комиссариате (ул. Каховская, 21, каб. № 12).