Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове состоялось  закрытие региональной выставки «Шахтерский характер».

14.09.2021
В Белове состоялось  закрытие региональной выставки «Шахтерский характер».

В 2021 году она проводилась в девятнадцатый раз и  была посвящена не только Дню шахтера, но и 300-летию Кузбасса. В выставке приняли участие 55 авторов из 13 территорий Кузбасса. Художники и мастера продемонстрировали 103 работы, выполненные в разных техниках и жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.    
Среди конкурсантов много художников-самородков, которые являются работниками или ветеранами угольной отрасли. Андрей Незнанов,  газоэлектросварщик из посёлка Бачатский, пишет маслом копии картин известных художников и занимается художественной ковкой. Пейзажи родного края отображает на своих полотнах Виктор Руденко, бывший руководитель профсоюзного движения. Благодаря инчанке Марине Щелчковой в выставочном зале появился свой домовой – хранитель выставки гном-рудокоп. 
Выставка собрала участников разных профессий, всех их объединяет уважение к нелегкому шахтерскому труду, желание показать шахтерский характер с помощью красок и линий, формы и цвета. 
Лучшие работы были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Обладателем Специального Приза Главы Беловского городского округа стал Виктор Руденко.