Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О жилье и о суде

14.09.2021
О жилье и о суде

Глава города Алексей Курносов провел прием граждан по личным вопросам.

Традиционно на таких встречах беловчане поднимают темы жилья. В частности, были озвучены вопросы утепления фасада дома, предоставления квартиры жителям дома, признанного аварийным, выплаты компенсации за жилье на подработанной территории.

- Обратились на прием две жительницы частного сектора, которые получили жилье по программе ГУРШ, но не хотят сносить свои дома, как положено по закону, - рассказал Алексей Курносов. – Да, они могут оставить на своих земельных участках баню, гараж, надворные постройки, но не жилье. Это не наша прихоть, а требование законодательства. Проговорили с заявительницами эти моменты. Есть решение суда, его нужно собственникам исполнять.

Были вопросы, касающиеся благоустройства. На Центральной площади располагается бывшее здание городского суда, которое находится в федеральной собственности. Его судьбой озабочена общественность города. Так, Владимир Вениаминов предлагает перевести здание городского суда в муниципальную собственность  и лично обращался в областное управление судебного департамента, но получил отказ. Глава города пообещал, что лично встретится с руководителем ведомства. Как подчеркнул Алексей Курносов, здание стоит в центре города, ветшает, а могли бы здесь построить нужный городу социальный объект.

Помимо этого, были вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства.

Все обращения приняты в работу. Ответы заявители получат в установленный законом срок.