Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Родные погибшего красноармейца нашлись в Белове

02.09.2021
Родные погибшего красноармейца нашлись в Белове

На прошлой неделе в Администрацию Белова за помощью обратились представители поискового отряда Калужской области. 
Во время летней экспедиции на территории их региона были найдены останки погибших красноармейцев. Именно там с 1942 года до весны 1943 года армии Западного фронта вели беспрерывные кровопролитные сражения с фашистскими захватчиками. Один из найденных во время раскопок медальонов принадлежал  Волгину Ананию Ефимовичу, уроженцу села Сидоренково. Поисковики узнали, что вдова солдата в 1946 году вышла замуж и вместе с детьми переехала в Бабанаково. На этом следы Волгиных терялись.
Сотрудники пресс – службы Администрации разместили обращение к беловчанам  о поиске родных солдата в соцсетях. К розыску подключился командир беловского поискового отряда «им. Д.П.Тузовского» Дмитрий Сухотин. Буквально через два дня родственники Анания Волгина были найдены.  
Как оказалось, одна из дочерей солдата – Анна не дожила до доброй вести всего один месяц. Но внуки и правнуки Анания Ефимовича хранят память о воевавшем члене семьи.
В настоящее время Калужский поисковый отряд продолжает поднимать останки воинов из авиаворонки и проводить экспертизу найденных солдатских медальонов. После окончания необходимых процедур будет произведено захоронение.