Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Цифровая среда"

03.08.2021
"Цифровая среда"

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется в 85 регионах страны, в том числе в Кузбассе.

В рамках реализации проекта с 2019 года в 10 беловских школ  поступили ноутбуки, принтеры  и интерактивные доски, еще 8 образовательных учреждений были оснащены телевизорами и  IP- камерами.  Таким образом, у тысяч мальчишек и девчонок  появилась возможность заниматься на современной технике.

По словам и.о. начальника Управления образования города Гульнары Овчинниковой, использование цифровой техники  значительно облегчает учебный процесс.

- Проект обладает рядом преимуществ: позволяет учителям сделать работу в классе интересней и эффективней, обеспечивает доступность обучения в любое время в любом месте. Дети активно вовлекаются в учебу- с интересом участвуют в онлайн-олимпиадах, разносторонне развиваются.

- Детям легче усваивать информацию, когда она визуализирована,- добавила директор школы №8 Светлана Меньшикова.- Процесс получения знаний стал еще более увлекательным и простым для детей.

Поставка цифрового оборудования для образовательных учреждений города  продолжится и в 2021 году.

Больше информации о реализации национальных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе» https://np.ako.ru