Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Портал для сбора идей

19.07.2021
Портал для сбора идей

"Единая Россия" запустила портал для сбора идей в народную программу

Как сообщает Российское информационное агентство "ТАСС", ссылаясь на пресс-службу партии, каждый житель РФ может направить свои предложения в предвыборную программу, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму. 

-Тем самым мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает, - приводит пресс-служба слова секретаря генсовета партии Андрея Турчака. По его словам, все идеи будут внимательно проанализированы.

Внести свои предложения можно будет на сайте NP.ER.RU двумя способами. "Первый - проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ - направить свои предложения через специальную форму", - уточнили в пресс-службе. При этом предусмотрен и офлайн-формат: можно заполнить анкету в региональной общественной приемной "Единой России" или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Предвыборную программу "Единой России" на выборы в Госдуму в 2021 году действующий председатель партии Дмитрий Медведев огласил "народной", потому что регионы могли направлять свои предложения по ее формированию. Как пояснил Турчак, предложения и корректировки действительно собирались из регионов, однако разрез был не только региональный, но и муниципальный, чтобы "каждый житель увидел в этой программе себя".