Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Золотое перо" беловской журналистики

15.07.2021
"Золотое перо" беловской журналистики

Проект « Белово в лицах» В.Н. Голубничий

 

2021 год юбилейный для самого известного в Белове журналиста Владимира Голубничего. Во-первых, 13 июля он отметил свой семидесятый день рождения. Во-вторых, в августе будет ровно 50 лет, как в трудовой  книжке Владимира Николаевича была сделана первая запись. 37 лет из полувекового стажа он проработал в любимой газете «Беловский вестник». И наконец, в-третьих, 7 ноября текущего года известному всем горожанам изданию исполнится  90 лет!

 

Родился Владимир Голубничий в селе Иртыш Омской области. В 1971 году окончил Осиновский горный техникум по специальности «Подземная разработка угольных месторождений». Десять лет отдал работе в шахте, трудился горнорабочим и подземным горным мастером. Но уже там творческая жилка не давала ему покоя, мелом на брезенте он писал свои стихи.  Второе образование Владимир Голубничий получил в Иркутском государственном университете на отделении журналистики. С тех пор с пером не расстается.

 

 «За штурвалом » «Беловского вестника» Владимир Николаевич уже 33 года. Все они были непростыми, насыщенными, интересными. Благодаря лидерским качествам, активной гражданской позиции и, разумеется, личному обаянию главного редактора, газета не сбавляла своих оборотов и всегда правдиво отражала городскую реальность.

 

В 2018 году «Беловский вестник» стал победителем в номинации «Лучшая городская газета» областного конкурса «Черное золото». В 2019-ом  вошла в число победителей конкурса «Десять лучших газет России».

 

Труд Владимира Николаевича Голубничего отмечен многочисленными наградами, среди которых: юбилейная медаль «300 лет Кузбассу»,  серебряный знак Совета народных депутатов Кемеровской области, медаль «Отцовская слава», почетное звание «Лауреат премии Кузбасса», медаль «За веру и добро», знак «Трудовая слава» III степени, медаль «За служение Кузбассу», медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени и многие другие.

 

Являясь ярким, самобытным публицистом, Владимир Голубничий щедро делится своим опытом с юнкорами и пользуется большим уважением у коллег.

 

Администрация Беловского городского округа поздравляет «Золотое перо» нашего города с юбилеем! Желаем Вам, Владимир Николаевич, неугасаемой энергии, творческого вдохновения, семейного благополучия и крепкого сибирского здоровья.