Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На повестке дня – осмотр строительных объектов

08.07.2021
На повестке дня – осмотр строительных объектов

Белово с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Павел Михайлович Федяев. На повестке дня – осмотр объектов, которые строятся или благоустраиваются в городе в рамках реализации различных национальных и региональных проектов.

Глава города Алексей Курносов рассказал, что Белово с 2017 года активно участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда». За это время были благоустроены 62 двора, еще 30 будут выполнены в текущем году. Помимо этого, были отремонтированы 5 общественных пространств. До сентября подрядчик завершит благоустройство парка «Юбилейный».

Квартал Сосновый стал следующим пунктом программы объезда. Здесь осмотрели строительные площадки детского сада на 180 мест и жилого дома.

Подрядчик приступил к работам на кровле будущего детсада, параллельно внутри здания ведутся мокрые процессы. Напомним, объект строится в рамках нацпроекта «Демография».

В школе №32, отремонтированной по региональной программе "Моя новая школа", работы завершены.  Постепенно завозится оборудование. Оснащение планируют выполнить к 1 сентября. Напомним, что благодаря региональной программе, созданной по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, удалось обновить три здания беловских школ.

Больше информации о реализации региональных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе» (https://np.ako/ru)