Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Праздник спорта !

05.07.2021
Праздник спорта !

В Кузбассе подвели итоги всероссийских соревнований по триатлону. Информация об этом появилась на сайте Правительства Кузбасса. 
В состязаниях, проходивших на берегу Беловского водохранилища в бухте «Ассоль» участвовали спортсмены из Кузбасса, Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Красноярска, Омска, Томска, Новосибирска и Алтайского края. 
- Благодарю всех, кто подарил этот праздник спорта Кузбассу: спортсмены, тренеры, судьи, организаторы, волонтеры, представители федераций, абсолютно всех, кто принимал участие в подготовке и организации этого мероприятия. Отдельную благодарность хочу выразить Федерации триатлона России, Федерации спорта слепых, Паралимпийскому комитету. Наш праздник удался, и мы сделали успешные шаги в продвижении этого динамично развивающегося вида спорта. По результатам будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате мира в Канаде и чемпионате Европы в Испании в этом году, — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев. 
Участники преодолели олимпийские дистанции: 1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег. Юниоры состязались в рамках спринтерской дистанции — 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег. В соревнованиях приняли участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. 
В чемпионате России первой стала команда из Москвы, второй — из Ростовской области, третьей из — Санкт-Петербурга. По результатам первенства золото у команды из Москвы, серебро — у представителей Пензенской области, бронза — у Волгоградской области. В эстафете любителей победила команда из Новосибирска, на втором месте — Томск, на третьем — Кузбасс (Валерий Турбаба, Артем Иванов, Иван Зайков и Илья Судаков). 
На Всероссийских соревнованиях по спорту слепых в дисциплине триатлон первое и третье места среди женщин завоевали спортсменки из Москвы, второе — из Челябинска. Первое место по спорту слепых среди мужчин у Самарской области, второе и третье — у Свердловской области. 
Ознакомиться с полным списком победителей на дистанциях можно на сайте федерации триатлона Кузбасса http://triathlon42.ru/