Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Фонтан – не место для купания!

05.07.2021
Фонтан – не место для купания!

Фонтан – не место для купания!

В Белове установилась знойная летняя погода. Традиционно спасаться от жары люди предпочитают у воды. Однако не все помнят, что купаться необходимо лишь в специально оборудованных для этого местах.

Камеры наблюдения, установленные в парке «Молодежный», неоднократно фиксировали случаи купания детей и подростков в фонтане.

Такие шалости могут не только нанести вред оборудованию и стать причиной вывода фонтана из эксплуатации, но и вызвать ряд проблем со здоровьем у купающихся.

В процессе эксплуатации вода в фонтане обновляется нечасто. Высокая температура воздуха способствует размножению микроорганизмов. Среди самых распространенных инфекций, которые можно обнаружить после купания – менингит, конъюнктивит, грибок, гепатит, острые кишечные, респираторные инфекции.

Согласно статье 63 Семейного кодекса РФ, родители несут ответственность за несовершеннолетних детей. Они обязаны заботиться об их здоровье и нравственном развитии. Таким образом, допуская купание ребенка в фонтане, родитель сознательно подвергает его опасности. Для таких родителей устанавливается административная ответственность в виде штрафа и постановки на профилактический учет в полиции