Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На сегодняшний день в Белове уже привито более 21 тысяч человек

25.06.2021
На сегодняшний день в Белове уже привито более 21 тысяч человек

На сегодняшний день в Белове уже привито более 21 тысяч человек

Часто горожане прививаются  целыми семьями и трудовыми коллективами. К примеру, из 41 члена общественной организации  беловского отделения «Союза женщин России» прививку поставили 25 человек( 61% коллектива),  при этом провакцинировались 75%  членов организации в возрасте 60+( 9 из 12женщин ).

По информации пресс-центра Правительства Кузбасса показатель ежесуточной вакцинации жителей региона вырос вдвое.

- Заболеваемость отмечается во всех возрастных группах, но основной прирост заболевших (+78%) сейчас идет в возрастной группе 18-20 лет,- отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина.- Главной причиной этому мы видим тотальное несоблюдение среди молодежи масочного режима и других мер безопасности.

По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Оксаны Абросовой,  главная задача — до 1 сентября, то есть до начала периода обострения сезонных простудных заболеваний, выработать коллективный иммунитет к коронавирусу. Для этого вакцинировать нужно 60% взрослого населения.

- Радует, что население активизировалось, потому что только благодаря вакцинации мы можем справиться с опасной инфекцией, — подчеркнула Оксана Абросова.