Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В этом году в Белове уже отремонтировали 6 дворов.

23.06.2021
В этом году в Белове уже отремонтировали 6 дворов.

На сегодняшний день закончен капитальный ремонт дворовых территорий в Грамотеино на ул. Светлой, 24,28,  ул. 60 Лет Комсомола,4,8,11 и ул. Колмогоровской, 3.

Работы продолжаются еще в 23 дворах на территории Инского, Бачатского, 3 микрорайона, центральной части города и  Бабанакова .

Ремонт объектов стал возможен благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Отметим, любой беловский двор может стать участником данного проекта. Для этого необходимо принятие положительного решения собственниками жилья на общем собрании.

Финансирование на капитальный ремонт дворов поступает из трёх источников: федерального и областного бюджетов, а также средств собственников жилья. Доля жителей зависит от их пожеланий. Например, если беловчане выбирают минимальный перечень благоустройства, то платят лишь 5 процентов от общей стоимости работ. Если же в дополнение к урнам, скамейкам и заасфальтированному проезду граждане хотят получить парковки, тротуары и пешеходные дорожки, то их доля увеличивается.

Дополнительная информация о проекте размещена на официальном сайте Администрации Беловского городского округа - www.belovo42.ru (вкладка «Городская среда»).