Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Открыть нельзя ремонтировать

09.06.2021
Открыть нельзя ремонтировать

В апреле прошлого года беловский родильный дом экстренно перепрофилировали в ковидарий. Тогда вынужденная мера помогла городским медикам спасти жизни шестисот беловчан. После того, как количество заражений новой короновирусной инфекцией пошло на спад, ковидарий закрыли. Однако, по своему первоначальному назначению медучреждение не работает.

 Как пояснил координатор системы здравоохранения г. Белово Михаил Гордеев, переезды и постоянная санобработка сказались  на состоянии и без того не нового здания – на полу и стенах «гуляет» и отходит плитка, сыплется штукатурка. Принимать рожениц в таких условиях – значит нарушить все санитарные нормы. Косметический ремонт ситуацию не спасет, здание нужно «капиталить».

Вся необходимая  для начала ремонта документация у беловских медиков на руках. Чтобы начать работы, необходимо получить решение о выделении лимитов финансирования от областных парламентариев. Заседание намечено на конец июня.

- В начале июля лимиты до нас дойдут, и мы готовы выходить на торги по проведению капитального ремонта родильного дома, - сказал Михаил Гордеев.