Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Белово к переписи готов!

08.06.2021
Белово к переписи готов!

Белово на 100% готов к проведению Всероссийской переписи населения, основной этап которой  будет проводиться  с 1 по 31 октября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях она уже стартовала в  апреле этого года.

В рамках подготовки к предстоящей «инвентаризации» на всех территориях Беловского городского округа наведён порядок в адресном хозяйстве: повсеместно установлены аншлаги и производится постоянный мониторинг их состояния.

Подобраны помещения для 39 переписных и 39 стационарных участков. Подготовлены  8 участков для хранения материалов переписи. В полном объёме набран персонал для работы, всего 360 человек с учётом резерва.

Напомним, в этом году  Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате — любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных специализированных участках. Традиционный формат также сохранится — по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков с электронными планшетами.