Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Изумрудный город» продолжает расти

27.05.2021
«Изумрудный город» продолжает расти

Глава города Алексей Курносов провел на строительной площадке будущего детского сада в квартале Сосновом выездное совещание.

На встрече присутствовали представители Главного строительного управления Кузбасса, подрядной организации, выполняющей работы, и городского управления капитального строительства.

По словам Главы города, строительные работы выполнены на 60 %.  Оба этажа здания построены. В ближайшее время строители приступят к работам на кровле.

Внутри ведутся штукатурные работы. На первом этаже выполнена заливка полов.

Практически все коммуникации подведены. Остались работы по канализованию.

- Квартал Сосновый – самая перспективная строительная площадка города, - рассказал по итогам штаба Алексей Курносов. – Недалеко от детского сада идет строительство жилого дома, здесь еще две многоэтажки запроектировали. Рядом планируется школа, аллея нашего земляка Льва Ковылина, погибшего при исполнении служебного долга. Квартал будет расширяться, поэтому современный детский сад здесь просто необходим. Работы идут по графику. Это один из самых важных объектов, который будет сдан в эксплуатацию в юбилейный для Кузбасса год в нашем городе.

Отметим, что детский сад возводится в рамках национального проекта «Демография». Получать дошкольное образование здесь будут 180 человек.