Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Медсестра- это прежде всего душа!

12.05.2021
Медсестра- это прежде всего душа!

В выставочном зале «Вернисаж» прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню медицинской сестры.

 

Лучших представительниц этой самой гуманной профессии приветствовал Глава города Алексей Курносов.

 

- Я думаю, что неслучайно тех, кто помогает больным, назвали сёстрами. Ведь вы окружаете пациента заботой и вниманием, как родного человека,- сказал Алексей Курносов. - Добрые руки и теплые слова порой лечат не хуже таблеток и микстур.

 

Глава города также отметил, что медицинские сестры, наравне с врачами, подчас не жалея собственного здоровья, внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Помогали им в этом и студенты-медики. Они работали в  Гурьевском ковидарии, а также доставляли продукты беловчанам старше 65 лет.

 

За высокий профессионализм в отрасли здравоохранения присутствующие на мероприятии медицинские сестры были награждены юбилейной медалью «80 лет Белово», почетными грамотами и благодарственными письмами. Отметили и студентов. Ребята получили в подарок абонементы на занятия в ФОК «Металлург». 

 

Для справки. Сегодня в системе беловского здравоохранения трудятся около девятисот сотрудников среднего  медперсонала. Каждая вторая медицинская сестра города состоит в профессиональной ассоциации медицинских сестер Кузбасса.