Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ко дню работника скорой помощи!

26.04.2021
Ко дню работника скорой помощи!

Работники скорой помощи – люди, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь. 28 апреля сотрудники «неотложки» будут отмечать свой профессиональный праздник. В рамках рубрики «Белово в лицах» мы расскажем о некоторых представителях этой важной и нужной для людей службы.

Никита Шиганов, выпускник Беловского медицинского колледжа, в августе отметит трехлетнюю годовщину работы в скорой помощи. 

По словам молодого фельдшера, о выборе профессии он не жалеет. На службе в «скорой» закаляются такие качества характера, как: выносливость, умение принимать быстрые решения, доброта к людям и взаимовыручка с коллегами.
 
- Конечно, в каких-то моментах ты становишься жестче, - рассказывает Никита Шиганов.- Я во многом изменился со времен первых своих вызовов. Работа меня изменила. Помню, спасли мужчину, пытался покончить собой. А после выписки из реанимации отправили в полицию. Он оказался подозреваемым в уголовном преступлении. 

Есть в работе фельдшера Шиганова и приятные моменты. Так, например, первого апреля в седьмом часу утра женщина вызвала «скорую», чтобы ехать в роддом. Однако родить со всеми удобствами ей не удалось. Роды оказались стремительными. Новорожденную девочку пришлось принимать его бригаде.  

-В нашем деле нужно быть готовым ко всему, суметь оказать помощь в экстренных случаях, при резком или внезапном ухудшении здоровья человека,- сказал Никита Шиганов.