Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Недовольных нет!

23.04.2021
Недовольных нет!

В школе № 30 была проведена выездная проверка с участием начальника отдела контроля качества организации питания образовательных учреждений Управления образования Администрации города, начальника территориального управления микрорайона Бабанаково, членов родительского комитета и учеников, входящих в состав самоуправления школы. Поводом для проверки стала публикация в сети «Интернет» жителем города по качеству блюда в данной школе.

На момент визита комиссии в столовой накрывали на столы для питания 84 обучающихся на ближайшей перемене. Проверяющие попробовали пшенную кашу и гуляш из свинины. Засвидетельствовано, что органолептические показатели качества блюда соответствуют требованиям технико-технологическим картам.

Участники выездной проверки поговорили с учениками школы, классными руководителями - неудовлетворительных ответов по качеству блюд не получено.
Отметим,  что со стороны родителей в школе осуществляется ежедневный контроль за качеством готовых блюд. В тетради «Отзывов и предложений» дети ежедневно оставляют свои комментарии, среди которых негативных комиссией не выявлено.
Помимо того, что факт некачественного питания в школе не подтвердился, комиссия решила провести 26 апреля общешкольное родительское собрание по вопросу организации питания детей с приглашением совета общественности школы, самоуправления, представителей Управления образования, территориального управления.