Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

У вашего ангела нет крыльев!

20.04.2021
У вашего ангела нет крыльев!

Мы так устаём от долгой зимы, что с наступлением первых  теплых дней торопимся поскорее открыть окна и впустить в наши жилища весну. Мы порой забываем, что в доме есть маленькие дети, которые в силу своего возраста очень любознательны и ничего не боятся.

Чтобы процесс изучения окружающего мира не привёл к выпадению ребёнка из окна, нам, взрослым нужно соблюдать простейшие правила:

-Не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыты окна или есть вероятность того, что ребенок может их самостоятельно открыть.

-Фурнитура  и  рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком. 
 -Специалисты советуют устанавливать на окна  специальные средства защиты, которые блокируют их открывание. Москитные сетки не предназначены для защиты от падений, поэтому, никогда не рассчитывайте на них!

-Взрослым рекомендуется не приучать ребенка к пребыванию на подоконнике. Следует разговаривать с малышом и объяснять ему об опасности падения из открытого окна.

-Желательно отодвинуть от окон все виды мебели, с помощью которых можно  залезть на подоконник. 
 
Помните, что только бдительное отношение взрослых к собственным детям поможет избежать беды!