Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Форум «гибридного» формата

16.04.2021
Форум «гибридного» формата

 

 

В Парламенте Кузбасса состоялся форум депутатов и общественности региона, на котором обсуждалось предстоящее онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств 19 муниципалитетов.
В форуме приняли участие депутаты Парламента Кузбасса, министры и представители Правительства Кузбасса, главы муниципалитетов, эксперты, общественники, лидеры общественного мнения, члены общественного совета и молодежного парламента при Парламенте Кузбасса, представители СМИ.

Проекты своих городов представили главы Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Белова.

Глава города Алексей Курносов рассказал об общественных пространствах на территории муниципалитета, которые будут вынесены на голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Свой голос можно будет отдать за один из пяти представленных проектов: сквер стадиона «Грамотеинский», парк «Новогородский», сквер «Яблоневый цвет», аллея по ул. Тимирязева, сквер за домом № 22 по ул. Советской.

Форум прошел в гибридном формате. Кроме присутствующих в зале, за ходом мероприятия могли наблюдать зрители онлайн-площадок. В Белове такой пункт работал в Администрации города. По окончанию доклада беловская общественность смогла задать интересующие вопросы Алексею Курносову по конференц-связи.

Напомним, проекты общественных пространств, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2022-м году. 

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42