Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Парк "Новогородский"

15.04.2021
Парк "Новогородский"

Парк «Новогородский» - одно из 5 общественных пространств Беловского городского округа, вынесенных на голосование для благоустройства в 2022 году.

В данный момент парка как такового нет. Это лесополоса из переросших тополей и кустарников, куда местные жители выезжают на шашлыки, зачастую оставляя после себя горы мусора. Данное пространство на окраине посёлка востребовано любителями скандинавской ходьбы, лёгкой атлетики, лыж.

 

Если парк «Новогородский» попадёт в тройку лидеров по результатам голосования, то его ожидает масштабное преображение. Согласно дизайн – проекту, появятся асфальтобетонные тротуары, арки через всю центральную аллею, будут установлены современные садовые диваны, урны. Планируется обширная зона с качелями и тихая уютная зона с беседкой для желающих уединиться. Для любителей экстремальных видов спорта будет установлен специализированный детский комплекс.


Напомним, всероссийское голосование пройдёт на единой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Сделать свой выбор горожане смогут на сайте za.gorodsreda.ru, запущенном Минстроем России и АНО «Диалог Регионы», и в Многофункциональном центре «Мои документы».

В списке претендентов на благоустройство ещё 4 объекта: сквер стадиона «Грамотеинский», аллея по улице Тимирязева, сквер за 22 домом по улице Советская, сквер «Яблоневый цвет».   

Три территории, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

 

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42