Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Безопасность детей - превыше всего!

13.04.2021
Безопасность детей - превыше всего!

В Центральном дворце культуры прошла встреча Главы города Алексея Курносова с родителями учащихся школы №10

Напомним, учебный процесс в заведении был приостановлен из-за выявленных во время визуального осмотра дефектов конструкции кровли. Специалисты лицензированной организации уже провели инструментальное обследование.

На данный момент ученики 1-4 классов занимаются на базе Дворца творчества детей и молодежи. Учреждение предоставило младшим классам 6 кабинетов для занятий в первую смену и 5 во вторую. Ребята среднего и старшего звена разместились в Беловском институте-филиале КемГУ. Будущим абитуриентам выделили целый этаж. По мнению педагогов, школьники настроены позитивно, с интересом обследуют аудитории, знакомятся с предстоящей им студенческой жизнью.

Глава города рассказал собравшимся о том, что только после получения заключения специалистов будет решаться вопрос с кровлей. Здесь возможны два пути. Первый - после выполнения ряда мероприятий, буквально через пару недель дети вернутся за парты, и второй – занятия в школе возобновятся только после капитального ремонта кровли. Кроме данной проблемы, родителей учащихся интересовали и другие вопросы организации учебного процесса.

- Задавали вопросы, касающиеся питания школьников,- рассказал Алексей Курносов.- Как пояснили специалисты, готовить пищу для ребят будут в гимназии №1. Привоз питания начнет осуществляться с 14 апреля и будет проходить с соблюдением всех эпидемиологических норм. Такая практика у нас уже есть на примере школы №32. Также родителей интересовал вопрос о проведении уроков физкультуры. С этим тоже не должно возникнуть проблем. Свои спортплощадки готовы предоставить ближайшие учебные заведения, а также Дом Спорта и ФОК «Металлург». Думаю, никто из ребят не откажется их посетить.

Напомним, накануне по поручению Главы города в Белове прошли осмотры зданий всех учреждений социальной сферы на предмет безопасности их эксплуатации. Необходимость убедиться в прочности конструкций возникла в связи с недавним ЧП в Междуреченске.