Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове наступила студенческая весна!

10.04.2021
В Белове наступила студенческая весна!

В Белове прошел городской фестиваль самодеятельного художественного непрофессионального творчества студентов «Студенческая весна -2021». В этом году мероприятие было посвящено приближающемуся празднованию 300-летия Кузбасса.

Фестиваль традиционно собирает на одной сцене всю творческую молодежь города – студентов высшего и профессионального образования, молодых преподавателей, руководителей студенческих объединений в возрасте до 27 лет.

Конкурсные состязания включали в себя такие направления, как : вокал, танец, театральные жанры, инструментальное исполнение, мода, видео, оригинальный жанр.

 Кульминацией мероприятия стало подведение итогов фестиваля. Победители в каждой из представленных номинаций получили дипломы и памятные призы. Лучшим номером «Студвесны 2021» признана танцевальная композиция «Робот-денс» Максима и Дарьи Житяйкиных, представлявших  филиал Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева. Примечательно, что Максим - студент филиала  КузГТУ, а его сестра Даша - учащаяся Беловского педагогического колледжа. В копилке девушки это не единственная награда. В паре с Кириллом Казанцевым они принесли победу колледжу в танцевальной номинации.