Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Депутатские слушания по городской среде

09.04.2021
Депутатские слушания по городской среде

В Администрации Беловского городского округа прошли депутатские слушания по вопросу реализации в Белове федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Предметом обсуждения стали условия участия муниципалитета в проекте благоустройства общественных пространств в 2022 году. Потенциальные объекты для благоустройства и порядок выбора наиболее приоритетных из них народным избранникам представил заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ С.В. Смараков (Сергей Владимирович).

Всего с начала реализации проекта в 2018 году в Белове удалось реконструировать четыре общественных территории: парк «Центральный», два сквера: «Юность» в поселке Новый Городок и «Шахтер» в Бабанакове, а также парк «Приморский» в Инском. В текущем году преобразится и парк «Юбилейный» в пгт. Бачатский. Выбор объектов, подлежащих благоустройству, прежде осуществлялся жителями города путем голосования в организованных пунктах. Чтобы продолжить практику привлечения федеральных средств для преображения муниципальных общественных территорий, необходимо определить дальнейшую стратегию по новым условиям.

В целях максимального охвата количества заинтересованных граждан и учета потребностей всех групп населения, Минстрой России инициировал создание всероссийской онлайн-платформы za.gorodsreda.ru., где и будет организовано голосование за объекты -участники федерального проекта по повышению комфорта в муниципалитетах страны. Здесь же можно будет ознакомиться с объектами для благоустройства в 2022 году.

Всего от Беловского городского округа на портале будут представлены пять объектов – сквер стадиона «Грамотеинский», парк «Новогородский», сквер «Яблоневый цвет» в центре города, аллея по ул. Тимирязева в микрорайоне Бабанаково, яблоневый сквер, расположенный за домом № 22 по ул. Советская (перед медицинским колледжем). Определить лидеров беловчанам предстоит сообща. Принять участие в голосовании сможет любой житель города старше 14 лет. По результатам будет составлен список объектов из трех территорий, которые попадут в адресный перечень для благоустройства. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42