Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Выбирать беловчанам

01.04.2021
Выбирать беловчанам

Выбирать беловчанам

Сквер «Яблоневый цвет» - одно из пяти общественных пространств Беловского городского округа, вынесенных на голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год в рамках этой программы пройдёт на всероссийской платформе  za.gorodsreda.ru  с 26 апреля по 30 мая текущего года.

Сквер расположен в центральной части города Белова. Несмотря на то, что с трёх сторон опоясан дорогой, а одной примыкает к зданию городского суда, этот тихий островок с яблоньками создаёт ощущение умиротворённости и желание замедлиться и отдохнуть в тени деревьев. Недаром именно это место выбрали  горожане  в 2019 году, когда встал вопрос, где установить скамейку примирения.

Если «Яблоневый цвет» попадёт в тройку лидеров по результатам голосования, то здесь будет произведён текущий ремонт. Планируется привести  в порядок  асфальтобетонные тротуары, установить 10 новых   скамеек и урн.   

Напомним, что среди претендентов на благоустройство в 2022 году помимо сквера «Яблоневый цвет»  ещё 4 общественных территории Беловского городского округа: парк «Новогородский», сквер стадиона «Грамотеинский», аллея по улице Тимирязева, сквер за 22 домом по улице Советская.   

Три объекта, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42