Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О горсреде по телефону.

30.03.2021
О горсреде по телефону.

О горсреде по телефону.

 

В России полным ходом идёт подготовка к предстоящему онлайн – голосованию по выбору объектов для благоустройства, которое в этом году пройдёт на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. С 26 апреля по 30 мая текущего года беловчане будут выбирать общественные территории, которые обретут новый облик в 2022 году.

Именно этой теме была посвящена прямая телефонная линия с заместителем Главы города по ЖКХ Сергеем Смараковым, которая проходила в редакции газеты «Беловский вестник».

 

Многие жители интересовались помощью волонтёров: будут ли они работать в общественных местах посёлков, как это будет проходить и можно ли ещё присоединиться к волонтёрскому движению.

 

Сергей Смараков рассказал, что на сегодняшний день добровольцы уже приступили к работе в МФЦ и ТЦ «Сибирский городок». На данный момент ребята информируют беловчан о сроках и способах голосования. Однако в период его проведения количество бригад и мест расположения групп волонтёров увеличится. Часть их них будет работать на территориях посёлков.

По поводу возможности участия в голосовании в качестве волонтёров заместитель Главы пояснил, что добровольцам необходимо обратиться лично в  управление молодежной  политики, физкультуры и спорта по адресу: пер. Цинкзаводской,11 либо позвонить в управление по телефону 2-11-96.

 

Жительница микрорайона Старо-Белово задала вопрос о том, каким образом выбираются общественные территории, выносимые на голосование.

Как объяснил Сергей Смараков, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которой реализуется благоустройство общественных пространств, подразумевает не строительство новых общественных мест, а лишь ремонт имеющихся пространств. Специалистами Службы Заказчика ЖКХ был составлен перечень всех существующих объектов. Согласно данному документу, парки и скверы в порядке очереди выносятся на голосование. Однако это вовсе не значит, что общественное место, проигравшее в конкретный год, больше не сможет участвовать в голосовании. На сегодняшний день программа рассчитана до 2024 года.

 

Подводя итоги встречи, Сергей Смараков напомнил, что проголосовать за объекты благоустройства, находящиеся на территории Беловского городского округа, может любой его житель, достигший 14-летнего возраста. Регистрация на сайте будет доступна через портал «Госуслуги» либо по номеру телефона.

 

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42