Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Золотой каблучок"

27.03.2021
"Золотой каблучок"

27 марта в Белове прошел конкурс хореографических коллективов «Золотой каблучок». Это одно из самых ярких событий в танцевальной жизни города.

Заявку на участие в конкурсе подали 66 танцевальных коллективов Белова и Беловского района. Всего на сцену Центрального Дворца культуры вышли около тысячи участников в возрасте от 5 до 19 лет.  

Состязание традиционно проходило в нескольких номинациях: первые шаги, классический танец, народный, народно-стилизованный, эстрадный, современный, бальный танец и направление street dance.

Конкурс оценивало строгое компетентное жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги хореографического искусства под председательством заслуженного работника культуры РФ - Вадима Константинова.

Члены жюри рассматривали технику исполнения номеров, которых на конкурсе было 116, соответствие репертуара возрасту участников, артистизм выступающих и их сценические костюмы.

По итогам конкурсных просмотров наивысшая награда - «Гран-при» была присуждена ансамблю эстрадного танца из Белова «Лимонад».