Тепло без котельных
26.03.2021
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поставил перед муниципалитетом задачу начать отопительный сезон 2021-2022 для центральной части города по новому сценарию. Шесть неэффективных, морально и физически изношенных котельных выведут из эксплуатации, а потребителей переключат на тепло Беловской ГРЭС.
В период подготовки к отопительному сезону 2022-2023 будут реконструированы системы теплоснабжения, расположенные в центре города. Данные мероприятия обеспечат возможность подключения к теплу домов 4 микрорайона. В настоящее время специалисты ресурсоснабжающей организации готовят техническое решение.
Заключение экспертов будет опубликовано на официальном сайте компании СГК. В случае положительного решения вопроса подключения к централизованному теплоснабжению летом 2021 года Администрацией Беловского городского округа будет инициирована встреча с собственниками домов четвертого микрорайона. Анонс встречи будет размещен в СМИ и социальных сетях дополнительно.