Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вы в ответе за жизнь своего ребенка!

22.03.2021
Вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Для детей каникулы – это время отдыха от школьных занятий, а для родителей повод задуматься о том, чем заполнить досуг своего ребенка.

Специалисты МЧС России напоминают – взрослым необходимо уделить особое внимание безопасности детей во время каникул.

Проинструктируйте ваших детей о правилах поведения и безопасности на льду и при другом активном отдыхе. С наступлением тепла большую опасность для подрастающего поколения представляют водоемы, покрытые непрочным весенним льдом.  Следите за тем, чтобы ваш ребенок не ушел на ближайший пруд или реку проверить растаял ли  лед. Объясните, что выходить на него смертельно опасно.

С полей постепенно сходит снег, что создаёт все предпосылки для возникновения палов травы. Предостерегите своего ребёнка от желания поджечь сухую растительность!  Объясните, что в результате его шалости могут пострадать жилые дома, а ответственность ляжет на родителей.

Если возникла необходимость оставить ребёнка дома одного, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печи.

Кроме того, расскажите детям, как правильно действовать при экстремальной ситуации. Ребенок должен знать телефоны экстренных служб и свой домашний адрес.

Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения в период каникул, ведь именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!