Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О плюсах студенческой жизни

18.03.2021
О плюсах студенческой жизни

В Центральном Дворце культуры прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников города с участием представителей КемГУ, КузГТУ и Кемеровского медицинского университета.

Подобного рода встречи школьников с представителями высших учебных заведений в Белове проводятся ежегодно и впервые с участием Главы города Алексеем Курносовым.

В рамках встречи ребята узнали необходимую информацию о представленных вузах, правилах поступления, бытовых условиях жизни в общежитии, о плюсах студенческой жизни.

Глава города рассказал старшеклассникам о том, как меняется Белово в рамках подготовки к 300-летию образования Кузбасса, какие возможности открываются для молодежи. Так, квалифицированным специалистам предоставляется служебное жилье и квартиры в доходном доме. Кроме того, действует программа поддержки работников здравоохранения, которые переехали в сельскую местность, «Земский доктор». В ее рамках специалисты получают подъемные выплаты до 1 млн. рублей.

Пообщавшись с будущими абитуриентами, Алексей Курносов отметил, что хотел бы, чтобы подобный формат встреч стал традиционным и выразил надежду, что ребята, после получения профессии обязательно вернутся в родной город.