Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чистить нужно вовремя!

15.03.2021
Чистить нужно вовремя!

Сегодня в доме 6 по улице Фасадной во время работ по очистке от снега произошло обрушение участка кровли.

Из-за отсутствия возможности подъезда автовышки к дому снегоочистка проводилась рабочим с выходом на кровлю  через слуховое окно. Одно из стропил не выдержало нагрузки и сломалось. В итоге было повреждено 20 квадратных метров кровли. Потолочные перекрытия остались целыми. Угрозы дальнейшего обрушения нет.

Причина происшествия – несвоевременная работа по очистке снега управляющей компанией «Домсервис». Несмотря на поручение Главы Беловского городского округа Алексея Курносова и неоднократные письма в адрес руководства компании с требованием привести кровли обслуживаемого жилого фонда в порядок, данная работа проводилась лишь в части ликвидации снежных навесов.

Как пояснил директор управляющей компании «Домсервис» Валерий Яцков, работы по восстановлению кровли будут выполнены в течение трех дней. Необходимый запас материал для ремонта имеется.

Отметим, что данный дом внесен в муниципальную программу «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Кемеровской области-Кузбасса на территории Беловского городского округа» на 2018-2021 годы.  Собственники 7 квартир будут переселены до 1 июля 2021 года в новый дом по адресу ул. Чистопольская 15 А.

Остальные 6 квартир занимают люди,  у которых нет правоустанавливающих документов. На получение жилья в очереди они также не состоят. Вопрос об их переселении будет решаться отдельно.