Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Масленица по-беловски. Много развлечений, угощений и солнца.

15.03.2021
Масленица по-беловски. Много развлечений, угощений и солнца.

В минувшее воскресенье в Центральном парке беловчане провожали зиму. Здесь прошло масленичное народное гуляние «Ярило в дом – весну мы ждем». В этом году организаторы взяли за основу славянскую традицию встречи Масленицы с главным символом – солнцем и его олицетворением – Ярилом. На «солнечную» концепцию праздника откликнулась и погода – день был морозный, но ясный.
Территорию парка поделили на тематические зоны, чтобы каждый пришедший на праздник беловчанин смог выбрать себе развлечения по душе. У входа гостей угощали блинами и горячими напитками, на площадке «Подворье» можно было прокатиться на пони или сделать фото с очаровательными хаски, традиционный хоккей в валенках, поднятие гири и бой подушками объединили в спортивном секторе,  а на центральной сцене прошла концертная программа.
И, конечно, какая Масленица без главной забавы – покорения столба. Желающих продемонстрировать силу и ловкость было предостаточно. А приготовленные организаторами подарки, в числе которых машина угля и туристическая путевка в Шерегеш, только усиливали спортивный азарт.
 Так, весело, шумно и вкусно в Белове проводили зиму. Теперь осталось дождаться весны. Если верить прогнозам синоптиков, потепление в городе ожидается на ближайших выходных.