Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Да будет парк!

04.03.2021
Да будет  парк!

Парк «Юбилейный» в Бачатском и еще больше десяти дворовых и общественных территорий отремонтируют в Белове в текущем году. Реализация этих проектов стала возможной благодаря участию муниципалитета в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда".
Проект предусматривает зонирование парка на детскую и взрослую зоны. В первой установят игровые комплексы и  смонтируют площадку для экстремальных видов спорта.  Во второй – будут  оборудованы беседки, установлены столы для настольных игр и скамейки для релаксации. Кроме того, в парке появится фотозона «Бачатский», выполненная из объемных букв.
 Также ремонт дворовых территорий и общественных пространств затронет Инской, Грамотеино, центральную часть города и 3 микрорайон.
Напомним, что проекты по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуются в Белове с 2017 года. В прошлом году по этой программе в городе были отремонтированы 23 дворовые и 2 общественные территории – парк «Приморский» и сквер стадиона «Шахтер».