Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

18 февраля в Белове прошли пожарно-тактические учения.

19.02.2021
18 февраля в Белове прошли пожарно-тактические учения.

18 февраля в Белове прошли пожарно-тактические учения.

За последнее время в России  произошло несколько серьёзных пожаров с гибелью большого числа людей. Одним из самых страшных стало возгорание в Екатеринбурге, которое произошло  в ночь на 12 января 2021 года и унесло восемь человеческих жизней.

В связи с этим были запланированы пожарно-тактические учения в жилых многоквартирных домах по всей стране. В нашем городе условный пожар был зарегистрирован  в девятиэтажном доме №6 в микрорайоне Сосновый.

- По легенде, возгорание произошло на 5 этаже. К месту пожара были высланы силы и средства 3-го пожарного отряда в количестве двух отделений и одной автолестницы, – рассказал заместитель начальника 3-го отряда противопожарной службы Иван Битель.

 Газодымозащитной службой (ГДЗС) были собраны сведения, произведена разведка пожара. Одно звено отрабатывало поиск пострадавших и эвакуацию их из задымлённой зоны. Пожарные спасли их, используя специальные спасательные устройства капюшонного типа.

Второе звено занималось тушением условно горящей квартиры через автолестницу.

В ходе учений были продемонстрированы профессионализм, слаженность, готовность к тушению пожаров в многоэтажном жилом доме и отработаны действия по спасению людей с верхних этажей.