Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове продолжается строительство магистрального водовода от 7 гидроузла до 3 микрорайона

16.02.2021
В Белове продолжается строительство магистрального водовода от 7 гидроузла до 3 микрорайона

В Белове продолжается строительство магистрального водовода от 7 гидроузла до 3 микрорайона. Работы осуществляются в рамках федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

На данный момент в грунт уложено 6438 из 8508 метров труб предусмотренных проектом. В текущем году работы стартовали в районе автодороги Старо - Белово – Новый Городок.  На сегодняшний день подготовлена трасса к прокладке водовода, осуществлена поставка труб диаметром 400 мм, 243 метров трубы сварено в плеть, выкопано 225 метров траншеи для укладки водовода в грунт.

До таяния снега подрядчик планирует выполнить работы по обустройству мокрых колодцев на всем протяжении проложенного водовода в местах весеннего подтопления, чтобы в период паводка не прерывать ход строительных работ.

В октябре текущего года реализация проекта будет завершена. До этого времени подрядчик уложит в грунт ещё 2070 метров трубы и реконструирует 7 гидроузел. Установка на водоводе насосной группы позволит регулировать подачу разных объёмов питьевой воды в летний и зимний периоды.