Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Помните о правилах пожарной безопасности!

15.02.2021
Помните о правилах пожарной безопасности!

В холодное время года резко возрастает количество пожаров. Они приносят материальный ущерб, а иногда приводят к травмам и гибели людей.

По данным специалистов городского Управления по делам ГО и ЧС, только за январь текущего года на территории Беловского городского округа было зафиксировано 35 пожаров, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей привело к возгоранию в 11 жилых домах. Из-за неисправности дымовой трубы или нарушений правил монтажа электрооборудования сгорели 16 надворных построек, баней и стаек, пострадала домашняя птица.

Не обошлось и без гибели людей. Двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получили смертельное отравление продуктами горения.

Из-за неисправности электропроводки произошло возгорание трех автомобилей и четырех торговых помещений. Также пожарные выезжали на вызовы о горящих нежилых помещениях и мусорных контейнерах.

МЧС России установило ряд требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических и теплогенерирующих устройств.

Печи должны быть в исправном состоянии и безопасны в пожарном отношении. Необходимо периодически их осматривать, производить ремонт.

Монтаж электропроводки должен выполнять только квалифицированный специалист. Не следует эксплуатировать провода и кабели с повреждённой изоляцией. Нельзя оставлять электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени.

Соблюдение этих правил позволит обезопасить себя и свое имущество от риска возникновения пожара.