Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Снег продолжится. Будьте осторожны!

28.01.2021
Снег продолжится. Будьте осторожны!

На смену морозам пришли обильные снегопады. Снег продолжится до субботы.

Завтра специалисты Кемеровского гидрометеоцентра прогнозируют усиление ветра до 17 м\с. Возможно ухудшение видимости, гололедица.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах. Специалисты рекомендуют по возможности отказаться от дальней поездки в плохую погоду.

Зимой тормозной путь при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге увеличивается в несколько раз. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквального бокового ветра.

В данный период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Особую осторожность следует проявлять на дорогах перед светофором, перекрестком, пешеходным переходом, а также у остановок общественного транспорта. В таких местах из-за постоянного торможения машин и скопления людей почти всегда скользко. Скорость автомобиля следует снижать заблаговременно.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Короткий световой день и осадки снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать светоотражающие элементы, которые их сделают более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.