Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Беловчан интересует тема жилья

28.01.2021
Беловчан интересует тема жилья

Беловчан интересует тема жилья.

Практически все вопросы, которые были озвучены жителями города в рамках приема граждан Главе города Алексею Курносову, прошедшему 26 января, касались темы предоставления жилья.

Кого-то интересовал порядок предоставления муниципального жилья, кто-то выражал несогласие со сроками переселения из аварийного дома. Еще одна заявительница обратилась с просьбой оставить дом, подлежащий сносу и находящийся на подработанной территории. Собственников переселили, и беловчанка с их разрешения заняла здание.

- По домам, находящимся на подработанной угольными предприятиями территории, решение однозначное – сносить, - разъяснил Алексей Курносов. – Собственники могут пользоваться земельным участком и хозяйственными постройками, но только не проживать там. На такие дома имеется соответствующее  заключение специалистов. заявительнице мы предложили помочь в сборе документов для постановки на очередь для предоставления муниципального жилья.

Отметим, что это первый прием граждан, который прошел не в телефонном режиме, а в формате личной встречи. Действующее ранее ограничение было снято.

Чтобы задать свои вопросы, жителям необходимо предварительно записаться в отделе по работе с обращениями граждан по телефону 8(38452) 22904.

На следующей неделе приемы проведут заместители Главы города.

В понедельник 1 февраля с 15:00 до 17:00 беловчан готова принять Ирина Олеговна Яворская, заместитель Главы Беловского городского округа по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

Во вторник 2 февраля с 14:00 до 16:00 на вопросы ответит Сергей Владимирович Смараков, заместитель  Главы Беловского городского округа по ЖКХ.

В среду 3 февраля с 14:00 до 15:00 на обращения ответит Антонина Васильевна Горелова, первый заместитель Главы Беловского городского округа по социальным вопросам.

При посещении Администрации обязательно соблюдать противоэпидемические нормы и масочный режим.