Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Блокадный хлеб

27.01.2021
Блокадный хлеб

Белово присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В торговых центрах волонтеры предлагали всем желающим вместе с памятками взять порционные 125 граммов хлеба – суточную норму на детей и не занятых на производстве взрослых, выделяемые во время блокады Ленинграда. Всего было роздано 300 кусков хлеба.

В школах и учреждениях дополнительного образования, в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для подростков были организованы исторические уроки памяти о событиях и жизни в военное время ленинградцев. Кадры документальной хроники и военных фильмов, информация о жителях и бойцах, освободивших их от фашистов – всё это включил в себя киноbook «Героические 872 дня».

Во всех беловских учреждениях культуры также прошли мероприятия, призванные напомнить молодому поколению о любви к Родине. Так беловчане могли посетить открывшуюся выставку - инсталляцию «Коридор бессмертия». В Центральном Дворце культуры творческие коллективы представили литературно-музыкальную композицию «900 дней подвига!». В культурном центре «Инской» снятию блокады Ленинграда посвятили тематическую познавательную программу «Дорога жизни». Сотрудники клуба «Телеут» в информационно-тематической программе через социальные сети рассказывали о снятии блокады «Священная дата».

Напомним, что всего сегодня в Белове проживает 8 блокадников  Ленинграда и еще 2 женщины – вдовы участников событий тех лет советского времени.

#урокипамяти #никтонезабыт #блокадныйхлеб