Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День студента - по-спортивному!

26.01.2021
День студента - по-спортивному!

В Белове отметили День российского студенчества. Каждый год организаторы стараются составить интересную программу. В этот раз студентам предложили стать участниками спортивного марафона. Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Металлург".

Каждое учебное заведение среднего профессионального и высшего образования представило свою команду. Ребята соревновались в интеллектуальной игре, киберспорте, волейболе, жиме лежа, участвовали в эстафете в гига-костюмах, а также побывали на спортивных мастер-классах.

В одном из спортивных залов "Металлурга" состоялось и торжественное награждение отличившихся студентов. С приветственным словом выступил Глава города Алексей Курносов, который пожелал ребятам успехов в учебе и вручил заслуженные награды.

Спортивный День студента закончился подведением итогов соревнований. Первое место в интерактивной игре «Надо вот так вот!» заняла команда  Беловского медицинского колледжа. Лучшим в волейбольных состязаниях стал Беловский политехнический техникум. Сергей Сидельников, студент беловского педагогического колледжа, победил в соревнованиях по киберспорту и был отмечен специальным призом - роутером. Двух бойцов ГСПО «Радуга» Горячкину Анну и Бахтиярову Ксению за участие в мастер-классе в бассейне поощрили абонементами на посещение занятий по аквафитнесу. 

Мероприятия, приуроченные ко Дню студента, прошли также на ледовых аренах в поселках Бачатский и Грамотеино. При предъявлении студенческого билета здесь можно было бесплатно покататься на коньках.