Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лучший молодежный парламент Кузбасса в Белове

26.01.2021
Лучший молодежный парламент Кузбасса в Белове

По итогам 2020 года беловчане стали победителями впервые организованного конкурса «Лучший молодежный парламент в Кузбассе». Церемония награждения прошла на сессии законодательного собрания региона, посвященной 20-летию Молодежного парламента Кузбасса. В рамках заседания были подведены итоги работы в текущем году и отмечены достижения молодых парламентариев в законотворческой, общественно-просветительской и проектной деятельности.

В День студента, 25 января, Глава города А.В. Курносов также поздравил ребят с успехом и вручил им Почетные грамоты от Администрации Беловского городского округа. Алексей Викторович поблагодарил их за работу, пожелал новых планов и идей на благо родного города.

Напомним, что первый состав беловского молодежного парламента был сформирован в 2009 году. За эти годы орган стал эффективной площадкой для реализации социально-значимых общественных инициатив и «школой управленцев» для молодых лидеров. В настоящий момент действует четвертый созыв парламента, в состав которого входят активисты студенческого и ученического самоуправления, представители общественных объединений и трудовых коллективов.