Коронавирус в Сибири. Главное за неделю
23.01.2021
По сообщению Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, по состоянию на 22 января в России выявлено 3 677 352 случая КОВИД-19. За последние сутки подтверждено 21 513 новых случаев в 85 регионах страны. 11,8% новых случаев протекают без клинических проявлений.
В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 309 552 случая КОВИД19, что составляет 8% от общего числа по России.
Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на:
- Красноярский край – 17%,
- Иркутскую область – 15%,
- Алтайский край – 12%,
- Омскую область - 11%,
- Новосибирскую область - 10%,
Остальные регионы 35% в совокупности.
В Сибирском федеральном округе за прошедшую неделю самый значительный прирост заболеваемости отмечается в Омской области – здесь людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» стало на 5% больше.
Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 4%, что составляет 11 115 человек.
Самый низкий прирост за неделю отмечен в Республике Тыва - здесь заболевших коронавирусом стало всего на 1% больше.
Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа 12 133 человека за неделю.
Больше всего выздоровевших за прошедшую неделю в Красноярском крае – 2 328 человек. На втором месте Иркутская область – 1 834 человека. На третьем – Омская область – 1 590 человек.
Всего за неделю в Сибири от ковид-19 умерли 507 человек.
Максимальное количество приходится на Красноярский край – здесь скончались 175 человек, в Иркутской области – 68 человек, в Алтайском крае – 76 человек.
Общее количество умерших в СФО за весь период пандемии – 8 293 человека.