Беловские полицейские вручили паспорта ребятам из «Движения Первых»
30.05.2025
Сотрудники отдела МВД России «Беловский» вручили первые паспорта ребятам из «Движения Первых». Это важное событие стало символом перехода юных граждан в новую жизнь, полную возможностей и ответственности. На торжественной церемонии присутствовала начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России «Беловский» майор полиции Надежда Каленская, заместитель председателя Беловского отделения Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» Евгений Стержанов, а также родители и друзья ребят.
Каждому из юных получателей паспорта был подготовлен небольшой подарок — буклеты с информацией о правах и обязанностях граждан, а также советы о том, как правильно планировать свое будущее. В ходе мероприятия Надежда Каленская рассказала о важности паспорта как основного документа, который открывает двери в мир взрослых, и пожелала ребятам удачи в их новых начинаниях.
После вручения паспортов все участники мероприятия смогли сделать совместные фотографии, запечатлев этот памятный момент. В конце праздника ребята поделились своими мечтами и планами на будущее, а также выразили благодарность всем, кто поддерживает их в стремлении стать активными участниками жизни своего города.