В Беловском городском округе полицейские подвели итоги проведения Единого дня безопасности дорожного движения
21.01.2025
Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Экипажи ГАИ совместо с представителями других служб полиции несли службу на аварийно-опасных участках городских улиц.
Всего в ходе рейдового мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пресекли 32 нарушения правил дорожного движения.
Шести автомобилистам придется заплатить штрафы за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. По требованию инспекторов сняли тонированную пленку, нанесенную с нарушением законодательства, водители шести автомобилей.
Также в рамках Единого дня безопасности сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка водителей на предмет использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, было пресечено два таких нарушения. Троеводителей не были пристегнуты ремнями безопасности. Один водитель привлечен к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, и один за нарушение ПДД при выезде на полосу встречного движения.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели и разъяснительную работу с участниками движения. Водителей призвали соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, позаботиться о безопасности перевозимых пассажиров, в том числе детей. Пешеходам напомнили о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности.