Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении цыганки, которая в аптеке похитила деньги у пожилой женщины

13.10.2021

В дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее из сумки похищен кошелек с деньгами. Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне пенсионерка отправилась в аптеку, но, подойдя к кассе, обнаружила отсутствие кошелька. Женщина заподозрила в хищении стоявшую рядом с ней в очереди цыганку и потребовала вернуть похищенное, однако та спешно покинула аптечный пункт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась наркозависимая женщина цыганской народности, проживающая в Новокузнецке, которая дала признательные показания.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.