Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов провели встречу с представителями национальных общественных объединений

13.10.2021

В межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» состоялась рабочая встреча руководителей местных правоохранительных органов с представителями национальных общественных объединений.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Татьяна Улыбина разъяснила участникам встречи нормы миграционного законодательства.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся получения российского гражданства в упрощенном порядке, ответственности за нарушения миграционного законодательства, в том числе за фиктивную постановку на миграционный учет и фиктивную регистрацию по месту жительства.

Также отдельным вопросом обсуждения стала профилактика экстремизма. Полицейские и представители прокуратуры рассказали присутствующим о правовых основах борьбы с экстремизмом и терроризмом, напомнили о необходимости быть внимательными и уважительными в своих высказываниях относительно людей разных национальностей и вероисповеданий.

«Очень важно сохранить добрососедские отношения между представителями разных национальностей и жить мирно в одном городе, трудясь на его благо. Особое внимание в этом вопросе нужно уделить подрастающему поколению, сформировать толерантное отношение к представителям разных национальностей и народностей, только слаженными совместными действиями мы сможем эффективно противостоять экстремизму», - отметил начальник межмуниципального отдела МВД России «Беловский» полковник полиции Андрей Варламов.