Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские предупредили школьников об ответственности за употребление и распространение наркотиков

03.09.2021

В самом начале учебного года сотрудники полиции встретились со старшеклассниками школ города. Стражи порядка рассказали им о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» старший лейтенант полиции Денис Аносов предупредил учащихся о том, что привлечение к ответственности за наркотики ставит крест на дальнейших перспективах поступить в престижный ВУЗ. «Единожды совершенная ошибка может стоить вам возможности стать успешными людьми, - отметил он. Сотрудник полиции подчеркнул, что максимальной мерой наказания за наркопреступления является пожизненное лишение свободы, а также развеял миф, что деятельность наркосбытчиков сложно установить и пресечь.

В ходе беседы школьники воспользовались случаем и постарались задать максимум интересующих их вопросов, касающихся этой темы. Куда сообщить, если сверстники стали употреблять наркотики, является ли насвай наркотическим средством, есть ли запрещённые вещества в некоторых видах спортивного питания, как поступить, если в социальных сетях получил предложение делать наркозакладки - лишь ряд из них. Денис Михайлович уделил внимание каждому собеседнику и дал исчерпывающие ответы. 

Учащиеся поблагодарили за компетентный разговор, каждый из которого почерпнул для себя нужную информацию.